Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Дети с ОВЗ получили возможность освоить профессии с помощью современных мастерских

В школе для детей с ОВЗ № 44 появились современные мастерские

Педагоги школы рассказали, что такие же машины используются на крупных фабриках. Девочки освоили оверлок и петельную машину, на которых можно регулировать скорость. Кроме того, в мастерской появились раздвижной манекен, большой раскройный стол и другая мебель и техника.

На оборудование было выделено 4 млн рублей благодаря участию в нацпроекте «Образование». Для кабинетов домоводства в школе были закуплены холодильник, посудомоечная и стиральная машины, микроволновка и различная посуда.

Стоит добавить, что в этой школе появилось новое столярное оборудование, интерактивные доски, тренажеры для физкультурных занятий. Директор школы Дмитрий Суслопаров рассказал, что теперь уроки у ребят проходят на более высоком уровне. Занятия по специальному трудовому обучению начинаются с 5 класса, а в 10-11 классах к этому процессу подключается межшкольный комбинат.

Новое оборудование было закуплено в 11 школ Кировской области за 2019 год. В текущем году работа будет продолжена.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что в 2020 году современные мастерские будут созданы еще в нескольких образовательных организациях для детей с ОВЗ. Участниками проекта «Современная школа» станут школа-интернат города Котельнича и школа для обучающихся с ОВЗ № 50 города Кирова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров