Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Детский сад в Кирове находится рядом со свалкой: “Рассказывают об экологии, а перед глазами другой пример”

На днях в сети появилась информация, что во дворе домов по углу улиц Воровского и Октябрьского проспекта находится несанкционированная свалка, отгороженная забором. Пост с жалобой выложили в паблике “ЗК”.

На фотографии видно, что ограждение на данный момент покосилось и в любой момент грозит упасть. 

- ВК Благоустройство города Кирова не опубликовало мой пост об ужасном состоянии территории во дворе домов по углу улиц. Воровского и Октябрьского проспекта. (Октябрьский проспект 86, 88) Забор, ограждающий частную, скорее всего, территорию с заброшенной будкой, скоро упадёт и весь мусор за ним будет на полном обозрении и виден не только детям с территории детского сада, но и всем, кто ходит по двору. Эту свалку и будку безуспешно пытается продать собственник уже несколько лет. Но желающих нет. Можно ли обязать его прибрать свою территорию или наложили бы штраф, призвали к ответственности? Детям в садике об экологии рассказывают, а перед глазами у них абсолютно противоположный пример. Как так, - написала Елена Огородникова.

Вся ситуация усугубляется тем, что рядом располагается детский сад, поэтому такое состояние ближайшей территории может быть опасно для жизни детей. 

Редакция Город Киров.RU направила запрос в администрацию города, чтобы узнать, кому принадлежит эта территория и кто ответственен за ее состояние.

- По этому вопросу передали информацию в теруправление, должны проверить все и соответствующее предупреждение направить в управляющую компанию, чтобы территория была приведена в порядок, - ответили в администрации.

Ранее эколог рассказал, кто несет ответственность за свалки в черте города.


Фотография автора
Автор: Дарья Рубцова

Новости партнеров