Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Диспансеризация выходного дня прошла в трех медицинский учреждениях региона

«День здоровья» прошел в эту субботу в пятый раз. Акция состоялась в трех медицинский учреждениях Кировской области.

В поликлинике № 3 клинико-диагностического центра и поликлинике № 2 городской больницы № 9, диспансеризацию прошли 77 человек. Еще 129 человек прошли консультацию по мерам социальной поддержки. 24 кировчанина получили нужную им информацию у сотрудников службы занятости.

160 человек попали на  консультативный прием в поликлинике № 3 ККДЦ. Свой прием вели: офтальмолог, невролог, гастроэнтеролог, хирург, дерматолог, эндокринолог, а также смотровой кабинет. Пациенты прошли флюорографию, маммографию и сделали ЭКГ.

Аналогичные действия развернули и в поликлинике № 2 горбольницы № 9. Напрмиер, 24 человека попали на прием к хирургу, 23 пациента посетили эндокринолога , офтальмолога – 19.

«День здоровья» состоялся и в Кикнурском районе. Пациенты  Кикнурской ЦРБ прошли первичный осмотр, заполнили анкеты и сделали флюорографию и ЭКГ, а также сдали анализ крови.  

Работали в этот день и передвижные мобильные комплексы. Местные женщины смогли сделать маммографию. В течение дня специалистами было проведено 55 обследований.  

–    «День здоровья» посетило около 100 человек, 40 пациентов прошли диспансеризацию, – рассказала главный врач Кикнурской ЦРБ Надежда Васильева. – Население охотно откликнулось на приглашение пройти диспансеризацию в выходной день, поэтому было решено провести «Дни здоровья» еще 20 и 27 апреля.

По словам первого зампреда правительства Кировской области Дмитрий Курдюмова, перед министерством здравоохранения стоит задача по выявление у пациентов болезней уже на ранней стадии.

– В приоритете у нас не только ремонты медицинских учреждений и закупка высокотехнологичного оборудования, но и создание условий доступности медицинской помощи как в областном центре, так и в районах, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – Как показывает практика, «Дни здоровья» пользуются большой популярностью у населения. С начала проекта около 2000 жителей Кирова и области были обследованы в своих медицинских учреждениях в выходной день.

Информация о графике проведения «Дня здоровья» в других поликлиниках города Кирова и районах Кировской области публикуются на сайте министерства здравоохранения.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров