Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Для посещения поезда Деда Мороза в Кирове взрослым потребуются QR-коды

Уже на следующей неделе, 11 декабря, в Киров на поезде прибудет Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга. Как сообщают в «РЖД», в каждом из 36 городов, которые он посетит, запланирована праздничная программа с артистами и аниматорами.

Часть развлечений будет доступна только при приобретении специальных билетов. Таковых имеется два вида:

- для ребенка от 6 до 13 лет – 1950 рублей;

- для ребенка от 3 до 5 лет (в сопровождении взрослого – от 14 лет) – 2450 рублей.

С помощью билета можно поучаствовать в анимационной программе в поезде, встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой в передвижной резиденции, получить подарок от Деда Мороза, открытку с почтовой маркой для отправки друзьям и попить чай с другими ребятами.

Если же вы не собираетесь приобретать билет, то вам будет доступен вагон с фото-купе №7, вагон-ресторан №8 и вагон-лавка №9, где можно приобрести подарки от Деда Мороза, сувенирную продукцию Великого Устюга и Костромы, а также отправить открытку Деду Морозу в Великий Устюг или друзьям и близким по всей стране.

Что касается именно Кирова, то в нашем городе билеты на сеансы уже раскуплены. В продаже они могут появиться, только если их сдадут.

Также в «РЖД» обращают особое внимание на ограничения, связанные с пандемией:

- Праздничная программа на вокзале или привокзальной площади начинается за 20 минут до прибытия поезда. Для входа на вокзал для участия в мероприятии лицам старше 18 лет необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сданный не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия, или QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании. Количество участников мероприятия (до 500 человек единовременно) регламентируется рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Ранее стало известно, как к Новому 2022 году украсят Театральную площадь в Кирове. https://gorodkirov.ru/news/stalo-izvestno-kak-ukrasyat-teatralnuyu-ploshad-k-novomu-2022-godu/ 


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров