Это пообещал сделать гендиректор АТП Катынов
В руководстве кировского городского автотранспортного предприятия вознамерились сделать престижными и востребованными профессии водителей общественного транспорта, для чего с 1 августа им существенно повысят зарплату.
О повышении зарплат с нового месяца для отдельных категорий персонала, а также разработке новой системы оплаты труда для остальных тружеников системы общественного транспорта сообщил гендиректор кировского АТП Дмитрий Катынов.
Он отметил, что большая часть денег, которые придут в казну предприятия от изменения тарифов на проезд направят на увеличение зарплаты. Первый этап начнется уже завтра, 1 августа, и затронет водителей и разнорабочих.
«Так, за отработку водителем фонда рабочего времени за месяц начисленная сумма составит около 100 тысяч рублей», — отметил Катынов.
Параллельно стартует работа по разработки новой схемы оплаты труда для остальных. Система начисления денег должна стать простой и понятной, подчеркнул глава АТП.