Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

До конца июня в Кирове будут уничтожать борщевик при помощи химии

На улице Ульяновской в Кирове провели химическую обработку от борщевика. Работы по уничтожению опасного растения пройдут в два этапа, сообщают в администрации города.

Уничтожение борщевика при помощи опрыскивания гербицидным составом продлится до 30 июня. Традиционно, рассказывают в пресс-службе мэрии, химический способ обработки применяют до начала цветения борщевика. Ко второму этапу, кошению, планируют приступить в июле.


Также сообщается, что в Нововятском районе проведена обработка в слободе Вахрино, а в ближайшее время начнутся работы вдоль южного обхода. По информации теруправления, всего в списке 15 участков площадью 43 га.

В Ленинском районе, на загородных территориях, уничтожение борщевика ведется с 15 мая. С 17 числа специалисты начали обработку в городе. Кроме того, к химической обработке скоро приступят и в Первомайском районе.

Напомним, в 2023 году правительство региона выделило 32 млн рублей на борьбу с борщевиком в Кировской области. В планах уничтожить растение на площади около тысячи га.

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров