Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

«Долг» Прокопа: кому и за что лидер банды выплачивает деньги

Свои показания по делу дал брат убитого бизнесмена Юрий Гайдаш 

17 октября 2016. Список претензий с главному подозреваемому по делу «Прокоповских» Михаилу Прокопьеву растет. Сегодня в суд явился еще один потерпевший Юрий Гайдаш, который приходится родным братом расстрелянному в Субботихе Игорю Гайдашу. Ранее мужчина подал заявление требованием выплатить ему 500 тысяч рублей в связи с потерей единственного родственника, а сегодня выяснилось, что он решил предъявить его именно Прокопу, а не другим членам группировки. 

Юрий Гайдаш, потерпевший: 
— Я знаю, что параллельно с этим дело рассматривается уголовное дело в отношении Кривошеина, но там я решил отозвать иск и заявляю его только на имя Михаила Прокопьева. В следственном комитете мне сказали, что все уже доказано. 

Также мужчина отметил, что адвокат Михаила Прокопьева Сергей Стрелков на предварительном следствии уже передавал ему от подозреваемого деньги в сумме 50 тысяч рублей, поэтому сейчас он хочет получить оставшиеся 450 тысяч рублей. 

Михаила Прокопьева очень возмутило такое поведение, хотя ни он, ни его защитник, не отрицали факт выплаты. Он долго не мог успокоиться и спрашивал свидетеля: «Следователи такое вам сказали? Вы вообще знакомы с материалами дела? Как вы можете утверждать, что я виновен, суд еще идет?». Он даже начал намекать на то, что тот сам может быть причастен к смерти брата. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Михаил Прокопьев, обвиняемый: 
Свидетели, которых допрашивали до вас, заявляли, что Игорь Гайдаш, которого я, кстати, не знал и никогда в жизни не видел, плохо к вам относился. Что вы были алкоголиком и ваши отношения не ладились. Вот кому после его смерти перешло все имущество, разве не к вам? 

Ответом свидетеля на эти слова стало то, что практически все имущество погибшего ушло на оплату долгов. Он рассказал, что машину банк забрал сразу, а дом был продан. Кроме того, в свою защиту он подтвердил ранее данные показания, где озвучивалась версия убийства. 

Юрий Гайдаш, потерпевший: 
— На 40-м дне после похорон брата я слышал от его друзей, что у него произошел конфликт с Кривошеиным по кличке Кривой. Я слышал, что он связан с преступной группировкой «Прокоповские», лидером которой и был Михаил Прокопьев. Так говорили знакомые. 

Мужчине о покушении на брата сообщил один из его работников. Тот сразу же прибыл на место преступления, но Игоря там не оказалось, его уже доставили в больницу. Когда же Юрий приехал туда, ему сообщили, что брат скончался. 

К слову, свои исковые требования по уголовному делу «Прокоповских» заявили и другие потерпевшие. Среди них жена убитого предпринимателя Романа Городчкивова, мать бизнесмена Евгения Елкина и жена Павла Сенина. Правда, они считают, что за причиненный моральный ущерб злоумышленники должны заплатить больше — от 3 до 5 миллионов рублей. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров