Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

"Дома +29": власти ответили на жалобы кировчан на неотключенное отопление

В социальных сетях кировчане жалуются на жару дома из-за отопления, которое до сих пор не отключили. В правительстве ответили на жалобы жителей.

- Когда отключат отопление?? Дома +29, к батарее невозможно прикоснуться. Открытые окна, вентилятор не спасают (улица Труда).

- Может стоит сообщить правительству, что пора бы отопление в домах отключать. На улице +20, на следующей неделе аж 25 обещают.

- Отключат, когда опять будет холодно, надо же деньги с людей содрать.

- Мне вот интересно, а зачем так батареи кочегарить? На улице вроде не чересчур холодно, а к батарее невозможно притронуться.

В комментариях появился комментарий представителя пресс-службы правительства:

- По информации администрации Кирова, отключение отопления выполняется в соответствии с законодательством РФ после пяти дней со среднесуточной температурой более 8 градусов тепла. Отметим, что система расчёта по пяти дням предусматривает необходимость учесть сезонные резкие колебания температуры в течение суток. На период резкого подъёма и снижения температуры изменение режима обогрева помещений возможно при использовании регулировочных клапанов и запорной арматуры, а также автоматики на внутридомовых сетях.

Ранее мы писали про пять нестандартных способов, как можно сэкономить на «коммуналке».

О том, какая погода ждет кировчан в последние праздничные дни, можно почитать здесь.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров