Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Дороги в Кирове начали посыпать реагентами

Дороги в Кирове начали обрабатывать реагентами. Дорожники рассказали, как будут содержать проезжую часть и тротуары в переходный период, сообщают в администрации города.

Как пишут в пресс-службе мэрии, в Кирове ежедневно объезжают участки и выявляют скользкость на проезжей части, а также постоянно следят за погодными условиями. В ГДМС рассказали, что в ночное время из-за низких температур периодически промерзают мосты, путепроводы и подходы к ним.

— С 20 по 26 октября на дороги Кирова высыпано около 21 тонны галита. Речь идет о подходах к новому мосту, а также участках в районе путепровода на улице Попова и круговой развязке на улице Проезжей, — сообщил начальник дорожно-строительного участка АО «Гордормостстрой» Максим Егоров.

Как пояснили в организации, сейчас идет переоборудование техники к зимнему периоду. Для обработки дорог реагентами планируют выпускать 14 комбинированных дорожных машин, на уборку снега — 7 тракторов. Также будут использовать грейдеры и тяжелые тракторы. Для обработки тротуаров от гололедов и очистки снега предусмотрено более 20 единиц техники.

В мэрии добавляют, что одновременно с подготовкой к зиме подрядчики продолжают заниматься очисткой прилотковых зон и уборкой мусора.

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров