Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

ДТП у «Октября». В ожидании приговора

Игнатян

Те, кто следил за ходом судебных заседаний поделились своими предположениями об исходе дела

5 сентября в Ленинском суде будет оглашен приговор Эдуарду Игнатяну, обвиняемому по уголовному делу «ДТП у Октября». Большинство жителей города активно следят за тем, что происходит на судебных заседаниях и прогнозируют: каков будет исход дела, какое наказание получит Эдуард Игнатян и будет ли второй подсудимый по делу, Дмитрий Бронников, объявлен частично виновным…

Адвокат потерпевшей стороны по делу, Валерий Рылов еще после последнего судебного заседания отметил, что прокурор попросил для Эдуарда Игнатяна колонию общего режима, а не колонию поселения. Кстати, за совершение ДТП редко отправляют в колонию общего режима. Валерий Рылов считает, что гособвинитель учел некоторые характеристики личности подсудимого, чтобы сделать такой вывод.

Напомним, что прокурор попросил у суда для Эдуарда Игнатяна 7 лет колонии общего режима, с лишением права управлять автомобилем на срок до трех лет.

Федор Мачнев, один из участников ДТП верит в объективность судьи. Он надеется, что судья Александр Елсуков прислушается к доводам прокурора. Также считают и все участники потерпевшей стороны уголовного дела.

Федор Мачнев:
— Ничего загадывать не хочу, но надеюсь, что получит. Также хочется верить, что судья будет объективен и вынесет ему этот приговор. В целом о судье сложилось хорошее впечатление, поначалу судебного расследования он удовлетворял все наши ходатайства и целый день давал высказаться Юрию Антипову. Поэтому верим и надеемся на лучшее!

Президент союза экспертов России «АС», Юрий Антипов, который на одном из судебных заседаний предоставил суду выводы своих исследований сделанных в ходе технической экспертизы, также надеется на справедливое решение суда. Он отметил, что по статье, по которой проходит Эдуард Игнатян максимальное наказание — 9 лет, однако согласен, что прокурор просит на два года меньше.

Юрий Антипов:
— Моё мнение, что Елсуков на этапе судебных слушаний проявил себя как адекватный вдумчивый судья. И, что главное, умеющий слушать участников судебных слушаний и грамотно анализировать представленные доводы. Думаю, что, учитывая все имеющиеся доказательства, судья, как минимум, из-за отсутствия однозначных доказательств вины Бронникова, снимет с него уголовную ответственность. А по Игнатяну- 264 ст.6 УК РФ предусматривает максимум 9 лет. С учётом нахождение на иждивении у Игнатяна ребенка, как смягчающего обстоятельства, требование прокурора о 7 годах адекватное.

Судебное разбирательство по делу «ДТП у Октября» длилось около полутора месяцев, первое началось 20 июля. Сама авария произошла 22 сентября 2012 года, в результате столкновения три человека погибли. Страшное ДТП почти сразу получило общественный резонанс, жителей Кирова привлек автомобиль BMW X5 и его водитель — Эдуард Игнатян, по той причине, что некоторые участники движения не раз видели его слишком халатное поведение на дороге

Прямая трансляция оглашения приговора по делу ДТП у "Октября"

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров