Новостной портал "Город Киров"
09 мая, Киров 2,5°
Курс ЦБ 74,3 88,55

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Двое грабителей забрались в дом к пенсионерке, но ушли ни с чем

У 89-летней хозяйки жилища не оказалось денег

Источник фото: Неизвестно

20 октября 2016. В Кировской области грабители напали на 89-летнюю пенсионерку, сообщает УМВД.

Инцидент произошел в ночь на 19 октября в поселке Опарино. Как рассказала местная жительница, утром она пришла проведать свою престарелую мать и обнаружила, что ночью пенсионерку уже «навестили» грабители.

По словам потерпевшей, которая плохо ходит и не может работать по хозяйству, ночью, когда она спала, в дом забрались злоумышленники, накинули ей полотенце на лицо и потребовали денег. Хозяйка сказала, что сбережений в доме нет, и налетчикам пришлось ретироваться ни с чем. Примет нападавших пенсионерка сообщить не смогла, а их голоса ей были незнакомы.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. В результате комплекса розыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников в «дежурные сутки» - нападавшие оказались ранее судимыми жителями Опарино 26 и 28 лет. Одного из подозреваемых задержали сразу, второго – чуть позже. Как выяснилось, в дом пенсионерки мужчины залезли, выставив окно на веранде.

В настоящее время по делу ведется следствие, злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Фото: severpost.ru

Новости партнеров