На двоих убийцы получили почти 35 лет колонии
26 декабря 2016. Суд вынес приговор котельничанам, которые пытками довели до смерти местного жителя, сообщается в группе «Типичный Котельнич».
7 января двое подвыпивших жителей поселка Светлый, «замаскировавшись» с помощью шарфа и капюшона, пришли к одному из сельчан и потребовали отдать им имеющиеся деньги и ценности. Чтобы подкрепить свои просьбы, мужчину избили ногами и предметами мебели, а потом стали пытать раскаленным утюгом. От полученных повреждений хозяин квартиры скончался, а нападавшие забрали все, что нашли: 7 тысяч рублей, сотовый телефон, банковскую карту, машинку для стрижки волосы, бутылку водки, пачку сигарет и сушеную рыбу.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил злоумышленников к 14 и 14,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Осужденные сочли такое решение несправедливым и подали апелляцию, однако приговор был оставлен без изменений.
Фото: media.karelia.pro