Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Дворец молодежи в Кирове превратят в «многофункциональное пространство»

Реконструкцию здания обсудили на выездном совещании.

На еженедельном совещании врио губернатора Александр Соколов поставил задачу возобновить работу Дворца молодёжи в Кирове. 

В результате 8 июля во время выездного совещания обсудили вопросы о реконструкции здания, а также создании там многофункционального пространства для молодёжи города.

— Постараемся сохранить здание, объект действительно очень важен и для молодёжи, и уже для более старших поколений. Будем искать возможности. Сейчас профильные специалисты готовят техническое задание, — сказал председатель областного правительства Александр Чурин.

Здание областного Дворца молодёжи, построенное в 1958 году, стало площадкой для проведения городских, областных, а также всероссийских мероприятий.

В марте 2020 года здание признали аварийным и нуждающимся в реконструкции. Тогда же в нём была прекращена любая деятельность.

По поручению Александра Соколова была направлена заявка для участия в федеральной программе развития молодёжной инфраструктуры. Также в данный момент идёт поиск внебюджетных источников для выполнения работ.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров