Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Дымковская радость» отметит День Рождения: фейерверк и баттл

Колесо обозрения отметит свою годовщину

На 29 апреля в нашем городе было запланировано открытие летнего туристического сезона, но в силу погодных условий Центр развития туризма принял решение отказаться от проведения мероприятия, поскольку это уличная открытая площадка. Кроме этого планировались бесплатные пешеходные экскурсии, поэтому мероприятие решили перенести на 19 мая.

Бажина Ирина, начальник туристско-информационного отдела при КОГКУ "Центр развития туризма":
 19 мая в мероприятии будут принимать участие муниципальные образования, съедутся районы Кировской области с демонстрацией своего туристического потенциала, будут участвовать музеи,организован мотопробег. Кроме этого прибудут гости из соседних регионов.

Несмотря на это 29 апреля в нашем городе мероприятие всё-таки состоится, «Дымковская радость» отметить свой первый День Рождения.

Устинов Дмитрий, заместитель директора колеса обозрения:
— В прошлом году мы феерично открыли вместе с вами Колесо обозрения «Дымковская радость»! Соответствующего масштаба будет празднование первого дня рождения в этом году. 29 апреля с 17:00 до 21:00 на площади перед Колесом обозрения в парке культуры и отдыха им. Кирова состоится музыкальный баттл, где самые лучшие группы из Перми и Кирова поборются за народную любовь и победный Кубок. В 21-00 ярким завершением праздника станет высотный фейерверк. Такое событие в городе пропустить нельзя! Приглашаем жителей и гостей города на праздник!

В рок-баттле, как его обозвали организаторы, примут участие следующие группы: ВИА-Молодость и MAХИТО из Кирова и EL CAPITAN и ВИА ХЭППИ из Перми.

Учитывая нескромный бюджет мероприятия, как было анонсировано ранее, у редакции портала Город Киров.RU появился и резонный вопрос: не было ли возможности пригласить более известную группу? Ведь наш город давно не посещали именитые артисты для бесплатного выступления на открытой площадке. Последние концерты, которые приходят на ум — это выступление группы Город 312 и ДДТ на Театральной площади.

Устинов Дмитрий, заместитель директора колеса обозрения:
— Бюджет мероприятия очень не скромный. И группы эти уже апробированы. Я думаю, что они будут хорошо востребованы здесь.

На наш довод, что знаменитые группы все-таки не выступают по ночам в барах, нас заверили, что такого уже давно нет и данные коллективы не ведут подобную практику.

Впрочем, если зайти на странички сообщества  в социальные сети, то легко можно убедиться, что для ребят — это хобби и лишь подработка, а не основной заработок. Поэтому в различных маленьких клуба и барах ребята вынуждены выступать, в том числе и по ночам.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров