Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Ефрейтор из Кировской области продолжает службу после ранения: «Близкие приняли таким, какой есть»

Почти год назад Дмитрий Головин получил ранение на поле боя, однако перед этим успел проявить мужество. После лечения солдат вернулся к службе в стенах военкомата.

Ефрейтор Дмитрий Головин в начале спецоперации получил ранение ноги, однако перед этим успел проявить мужество и стойкость. Когда военнослужащий лежал в госпитале, к нему в палату пришел замминистра обороны Юнус-Бек Евкуров и вручил орден Мужества. Генерал-полковник пожелал кировчанину выздороветь и встать на ноги, что и было выполнено.

— Мы заходили самые первые. 6 марта я получил ранение. Может, изначально я до конца не понимал, что произошло, что нет ноги. Близкие, родные приняли таким, какой я есть. С этим ничего не сделаешь. Супруга приезжала ко мне в госпиталь беременной, сразу сказала, чтобы мыслей у тебя в голове таких не было, что я уйду. Мы все равно останемся вместе. Как я любила тебя прежде, так и буду любить, — вспоминает Дмитрий.

Проходит год, и Дмитрий продолжает службу в военкомате и вместе с женой растит сына. Теперь он работает в кировском отделе, где помогает призывникам.

У Дмитрия есть родной брат, который тоже получил ранение в ходе спецоперации. После лечения он также вернулся в строй. Награду, орден Мужества, ефрейтор Головин хотел бы разделить с ним и другими бойцами.

— Это награда всех ребят, с которыми я там был, и наших командиров, — отметил Дмитрий.

Видео: vk.com/aleksandrsokolov43

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров