Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Федерация сноуборда открывает парк активного отдыха на Филейке

После долгих споров и разногласий склон передали спортивной школе

Скандальный склон на Филейке, за который боролись горнолыжники и сноубордисты, все-таки достался последним. И теперь в начале января 2018 года там откроется парк активного отдыха «Северный». Кировское отделение «Федерации сноуборда России» поделиоась такой информацией в соцсетях. 

Известно, что на данный момент склон активно готовится к открытию. Устанавливают подъемники, территорию очищают от мусора. Парк будет расположен на Северной Набережной, 15а.

У сноубордистов планы «наполеоновские»: запуск детских секций по акробатическим дисциплинам и использование аэроподушки. В нескольких словах, будет сделан максимальный упор на развитие этого вида спорта в Кировской области. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Напомним, что в 2016 году администрация объявила конкурс на поиск инвестора для строительства горнолыжного комплекса на Филейке. Победу одержала федерация горнолыжного спорта Кировской области, но сделать с этой территорией они ничего не смогли. Молодежи негде было тренироваться. Сноубордисты не сдались и подали петицию. 

Суд третьей инстанции признал недействительными конкурс по выбору подрядчика  и договор между администрацией и победившей в конкурсе «Федерацией горнолыжного спорта Кировской области».

Фото: bnkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров