Новостной портал "Город Киров"
03 октября, Киров 0,1°
Курс ЦБ 83,48 94,32

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #ЖКХ

Фирма пыталась нажиться на проверке счетчиков

Антимонопольная служба провела проверку  

Жители города стали все чаще получать листовки, в тексте которых указана информация о срочной, обязательной проверке счетчиков на воду. По сообщению кировчан, антимонопольная служба провела проверку, в ходе которой было установлено,что это дело рук некой фирмы, не входящей в реестр компаний, которым разрешено работать в этой сфере. Фирма ссылалась на несуществующий закон и вынуждала раскошелиться своих клиентов за проверку. Примечательно, что компании, рассылающей рекламу по почтовым ящикам, так же официально не существует.

По мнению УФАС, в данной ситуации просматривается преступление по признакам нарушения рекламного законодательства. Нарушителям грозит наказание.

Фото: vopros-remont.ru

Новости партнеров