Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Фонд капитального ремонта Кировской области признали виновным в нарушении законов

Прокуратура Кировской области проверила законность при проведении капремонта многоквартирных домов. В деятельности органов региональной власти и организации «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» выявлены нарушения закона.

Ранее прокуратура уже вносила представление министру строительства, энергетики и ЖКХ по факту непринятия мер. Это было в апреле текущего года.

В деятельности Фонда капитального ремонта прокуратура выявила следующие нарушения: несоблюдение сроков, предусмотренных региональной программой, а также перенос сроков работ на более поздние периоды, что приводит к несвоевременному завершению ремонта и нарушению прав граждан.

Также есть факты бездействия по поиску подрядчиков, несвоевременной разработке проектно-сметной документации, а также несвоевременного расторжения контрактов с недобросовестными подрядчиками.

В итоге суд признал незаконным бездействия Фонда по организации капитального ремонта более 570 многоквартирных домов, включённых в план в 2021 году.

Вопрос соблюдения законов находится на личном контроле прокурора Кировской области.

Фото: Прокуратура Кировской области
Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров