Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

ФСБшники разыскивают неизвестного, склонявшего дагестанца к участию в терроризме

Гражданин Дагестана, воевавший в Сирии, осужден и отбывает наказание в Кировской области

21 июля 2016. Сотрудники Кировского УФСБ устанавливают личность неизвестного, через Интернет убедившего уроженца Дагестана отправиться воевать в Сирию.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в 2011-2013 году неустановленное лицо путем уговоров и демонстрирования агитматериалов склонило гражданина республики к участию в незаконном вооруженном формировании. Поддавшись на, уговоры, с ноября-2013 по апрель-2014 дагестанец отправился в Сирию, где принял участие в запрещенной в России группировке ДАИШ. После ранения мужчина вернулся на территорию РФ, где неизвестный снова попытался убедить его продолжить воевать.

В мае 2015 года гражданин Дагестана был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 208 части 2 УК РФ (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем). Мужчина был осужден и отбывает наказание в одной из колоний Кировской области.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 205.1 части 1 УК РФ в отношении неизвестного, склонившего дагестанца к участию в исламской группировке.

Фото: www.vestikavkaza.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров