Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Газпром межрегионгаз Киров» пресекает несанкционированный отбор газа

За восемь месяцев 2021 года специалисты «Газпром межрегионгаз Киров» выявили 20 случаев несанкционированного подключения к газопроводу. Общая сумма ущерба от незаконных врезок в газораспределительную систему составила более 670 тысяч рублей. Более половины этой суммы абоненты уже возместили.

Региональная газовая компания направила материалы в отношении нарушителей в правоохранительные органы. На 1 сентября текущего года возбуждено 16 дел об административной ответственности по статье 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа). В отношении 14 человек принято судебное решение в виде штрафа в размере от 10 до 15 тысяч рублей.

«Работа, направленная на профилактику и пресечение фактов самовольного подключения к газовым сетям, носит систематический характер, проверки проводятся регулярно. Нарушители, самовольно подключая газоиспользующее оборудование к сети газораспределения, не только нарушают законодательство и наносят экономический ущерб поставщику газа, они также подвергают серьезной опасности свою жизнь и жизнь окружающих», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров