Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Главным врачом Кирово-Чепецкой ЦРБ стала Ольга Фролова

Коллективу ее представил министра здравоохранения Андрей Черняев

В Кирово-Чепецкой центральной районной больнице на должность главного врача с 8 февраля приступила Ольга Фролова. Ранее она занимала должность главного врача по медчасти в Кировской областной клинической больнице. Коллективу медучреждения нового главу представил министр здравоохранения Андрей Черняев.

Ольга Дедова, ранее занимавшая должность главврача Кирово-Чепецкой ЦРБ покинула пост по состоянию здоровья, но осталась работать в должности заместителя. Ольга Фролова в свою очередь поблагодарила министра здравоохранения за оказанное доверие и отметила, что сделает все возможное, чтобы медицинская помощь для населения района становилась качественнее и доступнее.

Андрей Черняев отметил, что современная система здравоохранения имеет серьезные цели, поэтому важно, чтобы руководили медучреждениями хорошие управленцы, понимающие задачи, поставленные перед ними. Министр добавил, что при выборе нового главы Чепецкой ЦРБ, было решено поставить на эту должность человека, прошедшего курсы повышения квалификации и попавшего в кадровый резерв.

Ольга Фролова является выпускником программы подготовки управленческих кадров медицинских организаций. На базе КГМУ был создан кадровый резерв по итогам проведения курсов для молодых управленцев в сфере здравоохранения . Так, Кировскую городскую клиническую больницу №1 возглавил Александр Исаков, городскую больницу № 9 – Михаил Сунцов, а Кильмезскую ЦРБ – Роман Полуэктов. Назначения продолжатся в ближайшее время.

Ольга Фролова – кандидат медицинских наук. Она окончила Кировский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Работала врачом-терапевтом Кировской городской клинической больницы №6 «Лепсе». С 2002 по 2005 годы проходила очную аспирантуру по специальности «Внутренние болезни» в Кировской государственной медицинской академии. С 2005 года по настоящее время в Кировской областной клинической больнице занимала должность сначала врача-кардиолога, после — заведующей отделением, и наконец, стала заместителем главного врача по медицинской части. Дважды награждалась Почетными грамотами КОКБ. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «кардиология».

Кирово-Чепецкая ЦРБ включает в себя поликлинику, женскую консультацию, круглосуточный стационар, где оказывается медицинская помощь по 11 профилям, дневные стационары, Просницкую участковую больницу, 5 амбулаторий, 11 фельдшерско-акушерских пунктов и детскую поликлинику, которая в июле 2017 года вошла в федеральный пилотный проект «Бережливая поликлиника». В конце 2017 года учреждение переехало в новое двухэтажное здание. Маленькие пациенты получают всю необходимую медицинскую помощь в максимально комфортных помещениях, а не в стесненных условиях, как это было ранее.

Во взрослой поликлинике Кирово-Чепецкой ЦРБ тоже в полной мере реализуются современные технологии и принципы бережного отношения ко времени пациента. Кроме этого, с начала года в учреждении начал работать государственный аптечный пункт, где граждане льготных категорий могут получить лекарственные препараты бесплатно по назначению лечащих врачей.

Всего к Кирово-Чепецкой центральной районной больнице прикреплено почти 60 тысяч человек.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров