Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Главой администрации Кирово-Чепецка может стать педагог или бухгалтер

В Кирово-Чепецке состоялось заседание комиссии, где выбрали двух кандидатов на должность главы администрации. Мэром города могут стать педагог или бухгалтер.

6 марта на заседании конкурсной комиссии определили двух кандидатов на пост главы администрации Кирово-Чепецка. На рассмотрение гордумы предложили Зыкину Ольгу и Маслову Светлану.

Зыкина Ольга Сергеевна родилась в 1982 году в деревне Малый Конып. Окончила ВятГУ по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». С 2003 по 2022 года работала в администрации Коныпского сельского округа Кирово-Чепецкого района, в том числе с 2011 по 2022 годы была ее главой. С сентября 2022 года является генеральным директором ООО «Семья».

Маслова Светлана Анатольевна родилась в 1975 году в Кирово-Чепецке. Отучилась в ВятГУ на учителя русского языка и литературы. С 1996 по 2016 годы работала в образовательных учреждениях Кирово-Чепецка. С 2016 года занимает должность заведующей детским садом № 5. Также является участником разработки и реализации пятилетней программы благоустройства города.


Решение о назначении главы администрации будет принято на заседании гордумы в марте. После заключения контракта новый руководитель приступит к работе.

Отметим, на еженедельном заседании в правительстве региона администрация получила второе замечание от губернатора Кировской области. Поводом к этому стала плохая уборка улиц от снега.

Фото: Администрация города Кирово-Чепецка

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров