Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Губернатор Кировской области официально вступил в должность

В Кировском драмтеатре прошла церемония вступления в должность губернатора региона. На инаугурации присутствовали высокопоставленные чиновники, сообщают в областном правительстве.

23 сентября в Кировском драмтеатре состоялась официальная церемония вступления Александра Соколова в должность губернатора Кировской области. На инаугурации присутствовали полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров, сенаторы РФ, депутаты Госдумы, а также чиновники Кировской области, почетные граждане, главы муниципалитетов и городских округов и другие.

Председатель областного избиркома Максим Финченко вручил Александру Соколову удостоверение об избрании его губернатором. Позже глава региона принес присягу, в которой обязался соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы, Устав и законы Кировской области, уважать и охранять права человека и гражданина, делать все для процветания региона и повышения благосостояния ее жителей.

— Вступая в должность губернатора Кировской области, я в полной мере осознаю ту огромную ответственность, которую буду нести перед жителями региона. Своей главной задачей на посту Губернатора вижу повышение качества жизни граждан. Забота о людях, приумножение их благосостояния, создание условий для профессионального роста и самореализации в родном крае — вот основные цели работы в регионе. Наша задача — изменить восприятие собственной роли в жизни региона и места Кировской области в нашей стране. Для этого люди должны ощущать свою сопричастность к принимаемым решениям, чувствовать себя хозяевами на своей земле. Мы продолжим курс на максимальную открытость власти, на диалог с жителями, будем принимать решения с учетом мнения общественности. Только так мы сможем повысить уровень доверия людей к нашим действиям, а работу чиновников сделать более открытой и эффективной. Кировской области есть чем гордиться. Наш регион — с большим потенциалом и ресурсами. И сегодня от консолидации наших сил зависит его дальнейшее развитие и процветание. Это наша родная земля, и я рассчитываю на поддержку каждого из вас — будем вместе служить Родине и людям! Вместе побеждать! — сказал Александр Соколов при вступлении в должность.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров