Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Игорь Васильев примет участие в заседании Совета округа по вопросам ТКО и экологии

Проводить его будет полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров

В пятницу, 21 июня, в Уфе пройдет очередное заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе, на котором прозвучат вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами и экологического оздоровления реки Волги. Проводить его будет полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, а в качестве других участников, в том числе, выступят главы регионов округа. Среди них губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Игорь Васильев, губернатор Кировской области: 

— Экология сегодня является одним из главных приоритетов общества, не случайно ей посвящен специальный национальный проект. Основная задача, которая сейчас стоит перед областью – это качественный переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. 

В рамках мероприятия перед присутствующими выступят губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и временно исполняющий обязанности главы Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Заседания Совета проходят каждый квартал.  ежеквартально. К примеру,  в марте 2019 года в Ижевске рассматривали механизмы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи и кадровое продвижение молодых людей.
Фото: navigator-kirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров