Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Инженер-конструктор из Кирова стал председателем молодежного парламента

В Кирове прошло первое заседание молодежного парламента при Законодательном собрании. В ходе голосования был выбран председатель.

20 декабря состоялось первое заседание молодежного парламента при Заксобрании Кировской области.

Как сказала зампред областного правительства Светлана Шумайлова, молодежному парламенту важно взаимодействовать с законодательной и исполнительной властями, а также с Российским движением детей и молодежи «Движение первых».

— Та система, в которой будет работать молодежная политика, должна включать в себя как можно больше молодых людей, которые имеют свои четкие позиции и видение стратегии развития нашего региона. Мне бы очень хотелось, чтобы наш молодежный парламент превратился в реально действующий инструмент молодежной политики, чтобы мы реально смогли решать проблемы молодежи, — сказала Светлана Шумайлова.

В ходе голосования из трех кандидатов председателем парламента был избран Сергей Коврижных. По информации из открытых источников, он родился в 1989 году в Кирове. С 2011 года работает инженером-конструктором на заводе «Авитек», депутат городской думы 6 созыва. Также вошел в состав палаты молодых законодателей при Совете Федерации.

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров