Новостной портал "Город Киров"
07 февраля, Киров -13,2°
Курс ЦБ 96,91 100,68
Жизнь в городе 0+

Инженер РЖД, получивший крупную взятку, отделался штрафом

От лишения свободы его спасли положительные характеристики и социальные связи

20 февраля 2018.
Бывший главный инженер Кировской дистанции пути филиала ОАО «РЖД», находясь в должности, согласовал проектно-сметную документацию по монтажу электрического кабеля на железнодорожном путепроводе в интересах одного из местных предприятий. А в качестве оплаты получил 200 тысяч рублей, сообщают в прокуратуре.

Его противозаконные действия были раскрыты, и за взятку в особо крупном размере на него завели уголовное дело. Наказанием за подобное деяние может быть ,в том числе, лишение свободы на срок от 7 лет до 12 лет. Но инженеру удалось отделаться штрафом.

Прокуратура по Кировской области:

- Суд признал его виновным и, с учетом наличия смягчающих обстоятельства, положительных характеристик, устойчивых социальных и семейных связей, назначил наказание в виде штрафа в размере 2,5 миллионов рублей.

 

Новости партнеров