Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Ипотека от ВЦИК: новая квартира здесь и сейчас

ВЦИК

Ипотека становится массовой и доступной. Тенденции на рынке ипотечного кредитования неразрывно связаны с тенденциями на рынке недвижимости. Ипотечное кредитование – это сложный финансовый механизм, поэтому обычному человеку бывает порой очень сложно разобраться во всех тонкостях на этом рынке. Те предложения, которые поступают, нужно адекватно сравнить и сделать правильный и осознанный выбор. Именно поэтому появилась Вятская Центральная Ипотечная Компания (ВЦИК), которая поможет за короткие сроки оформить и получить ипотечный кредит и осуществить мечту – приобрести собственную квартиру. О новой ипотечной компании рассказывают генеральный директор ВЦИК Алексей Миронов и директор по экономике и финансам Жанна Бритвина:

«ГК» - Алексей Владимирович, расскажите подробнее о деятельности Компании?
- Главная задача нашей Компании – способствовать реализации в нашей области национального проекта «Доступное жилье». ВЦИК – это организация, которая объединила в себе максимальное количество ипотечных программ, в том числе и федеральную программу. Компания заключила агентские соглашения одновременно с большим количеством банков, которые имеют собственные программы ипотечного кредитования и работают в нашем регионе. В основе системы работы ВЦИК – возможность адекватного выбора ипотечного продукта для клиента из всех имеющихся на рынке возможностей. Девиз нашей компании: «Не трать лишнее!»

«ГК» - Жанна Михайловна, что принципиально отличается ВЦИК от других компаний?
- Отличием ВЦИК является принцип работы, основанный на новой системе обслуживания «Optimum system of the mortgage 43». Эта система специально разработана для комплексного оказания услуг ипотечного кредитования в Кировской области и соответствует современным стандартам ведения бизнеса. Благодаря системе обслуживания «Optimum system of the mortgage 43» сотрудники ВЦИК в течение нескольких минут смогут подобрать и рассчитать клиенту оптимальную программу ипотечного кредитования по его возможностям и условиям всех банков-партнеров ВЦИК. Также проконсультировать клиента по сбору всех необходимых документов, помочь заполнить заявление по стандартам банка и сформировать кредитное дело. Если по какой-то причине один банк откажет заемщику в выдаче кредита, то документы перенаправят в другой банк. Сопровождение клиента будет вестись до принятия определенного решения банками-партнерами по кредитной заявке. Поэтому можно с уверенностью сказать, что с нами 90% того, что человек получит кредит.

«ГК» - Будут ли открываться помимо головного офиса дополнительные центры обслуживания клиентов?
- Для обеспечения близости новой услуги к клиенту и большого потока сделок, в городе создаются Информационные центры на базе надежных агентств недвижимости, которые получили право использовать торговую марку ВЦИК, единые стандарты обслуживания клиентов. Такая система позволяет обслуживать клиента не только в центральном офисе компании, но и в большом количестве офисов по городу. Семь Информационных Центров уже начали работать. На основании всех условий кредитные дела, сформированные в центрах, направляются в центральный офис для проверки и отправки в банки на рассмотрение. Непосредственно с банками-партнерами работают только менеджеры центрального офиса. Поэтому не стоит рваться в центральный офис – во всех информцентрах работают квалифицированные специалисты, которые помогут сделать правильный выбор.

«ГК» - Благодаря чему стало возможным получать весь спектр услуг?
- Все, что необходимо клиенту при получении кредита и покупке жилья, стало возможным благодаря внедрению специального программного обеспечения, разработанному нашей компанией. Новая программа позволяет использовать единые стандарты обслуживания, организовывать эффективный документооборот и оперативный обмен информацией между центральным офисом и Информцентрами. Одна из функций программы – выбор для клиента оптимальных условий ипотечного кредитования. В ходе консультирования сотрудник компании вводит в компьютер всю необходимую информацию о клиенте. А программа автоматически рассчитывает условия кредита по стандартам всех банков, с которыми сотрудничает ВЦИК. По результатам расчетов клиенту распечатывается сводная ведомость по всем банкам для того, чтобы он смог выбрать наиболее удобный для себя вариант. Причем, это реальная экономия времени. Не нужно самому бегать по различным инстанциям, обращаться лично в банк, стоять в очередях… Кстати, стоимость новой услуги составляет 5 тысяч рублей, консультация бесплатно.

«ГК» - Какие еще услуги оказывает ваша Компания?
- Кроме широкого выбора программ ипотечного кредитования, ВЦИК предлагает большой выбор квартир за счет объединения агентств недвижимости, на базе которых созданы информационные центры. Программное обеспечение позволяет создать единую базу данных по квартирам в городе, что дает возможность очень быстро подобрать клиенту подходящий вариант. Также помимо помощи в получении кредита и поиске жилья, ВЦИК по агентскому договору будет предоставлять интересы страховых и оценочных компаний в соответствии с требованиями ипотечных программ. В центральном офисе будет работать страховой брокер и специалист бюро технической инвентаризации (БТИ), что ускорит процесс получения техпаспорта на квартиры и оценки недвижимости. Такой подход обеспечит принцип работы с клиентов «в одно окно».

«ГК» - Каковы планы и перспективы на ближайшее время?
- Планируем развивать ипотечное кредитование на строительство, участвовать в совместных программах с правительством области. Компания нацелена на построение цивилизованного ипотечного рынка недвижимости, на увеличение количества информационных центров, в том числе в области. Кстати, в области уже открылся такой центр - в городе Слободском.

«ГК» - Где находятся Информационные центры? Как они будут работать?
- Сейчас Информационные центры работают только по будням с 9 до 18 часов. С апреля время работы изменится: в рабочие дни - с 9 до 20 часов, в выходные - с 10 до 15 часов.
Адреса центров:
1. Ул. Карла Маркса, 18, оф. 226, тел. 36-62-39
2. Ул. Дрелевского, 53, тел. 37-35-90
3. Ул. Воровского, 89, тел. 54-18-45
4. Ул. Горбачева, 50, тел. 35-46-35
5. Ул. К. Либкнехта, 120, тел. 37-59-71
6. Ул. Ст. Халтурина, 56, тел. 56-86-63
7. Ул. Ст. Халтурина, 19, тел. (83362) 4-20-10
Адрес центрального офиса ВЦИК ул. Карла Маркса 18, "Торговые ряды на Крине", 2 этаж, офис 211, контактные телефоны 36-36-55, 36-52-70.
Кроме того, открылся сайт компании ВЦИК по адресу www.ipoteka-kirov.ru

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров