Новостной портал "Город Киров"
14 мая, Киров 11,5°
Курс ЦБ 73,34 85,9

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 6+

Итальянец провел 35 часов в российском поезде: вот что он сказал, когда сошел на перрон

У нас новый рекорд — 35 часов в поезде. Впечатления от поездки, что понравилось, а что нет, и готов ли он ехать так снова, если бы не обстоятельства.

Итальянец провел 35 часов в российском поезде: вот что он сказал, когда сошел на перрон
Источник фото: Неизвестно

Мы ехали втроём — я, муж и брат. Планируя поездку в Питер, обсуждали, как лучше вернуться. Самолёт отпал: ближайший аэропорт в Минводах, всё равно придётся пересаживаться на поезд и таскать чемоданы. Решили: лучше сразу ехать на поезде. Мои расчёты оправдались, Симоне был удивлён: поездка оказалась не такой трудной, как он ожидал, всего одну ночь мы провели в поезде.

Билеты покупала за месяц, нижних уже не было. Муж драматично воскликнул: «О нет! Как тюрьма» — он раньше ездил на боковых и не любил их. Места меньше, проходят все мимо, ощущение пытки. Я несколько дней искала альтернативу и, к счастью, добавили вагон. Быстро купила нижние места.

Только сели, сосед сразу стал наливать мужу коньяк.

Я купила билет до Симферополя, но решила выйти в Керчи, сократив путь на четыре часа. Как мы вышли на станции — отдельная история. Я заснула перед мостом, ночь до этого не спала, сосед храпел ужасно. Разбудили только на станции.

Муж говорил: «Твои родители там, скорее», а я в полусне шептала: «Тихо, тихо, нельзя ходить по поезду, когда мост проезжаем». Выход совпал идеально, проводник даже не знал о нашем плане.

Поездка и впечатления

Для меня тяжело было только из-за храпящего соседа, ребятам это не мешало. Муж сказал маме:

«Я думал, будет хуже. Поезд как хостел на колесах: есть душ, вагон-ресторан, можно общаться. На нижних местах вполне нормально. Я побил свой рекорд — 35 часов в поезде!»

Симоне не жаловался на скорость, а про мост сказал: «Вот бы всегда так ехал! Быстро и немного страшно».

Мы взяли пиццу, брат с мужем — пиво, я — лимонад. В вагоне весело, муж отметил атмосферу, Симоне удивился пицце, а мы с братом были в восторге после борща на пути в Питер.

Новости партнеров