Новостной портал "Город Киров"
17 октября, Киров 15,9°
Курс ЦБ 83,62 93,72

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Известно предварительное количество улиц, которые отремонтируют в 2019 году

А еще нам внесли ясность в судьбу двух проблемных участков дорог на Юго-Западе

Источник фото: Неизвестно

Буквально через 10 дней подрядчики должны закончить работы на участках дорог, таким образом, завершив сезон ремонта дорог в 2018 году. Напомним, что в этом году в перечне утверждены 82 участка.

Появилась небольшая информация о том, что ожидает нас в следующем году. В администрации города рассказали, что предварительно в следующем году отремонтируют 55 улиц. Но это пока что только предварительно. Перечень никем не утвержден.

Неизвестно, какие именно улицы будут включены в перечень. Но нам удалось узнать информацию насчет одного из самых проблемных участков дорог: это улица Космонавта Волкова. Дорога проходит рядом с ТЦ «Фестиваль», но для водителей это самое настоящее мучение — сплошные ямы, заставляющие водителей съезжать на встречную полосу. В предварительном перечне на 2019 год эта улица есть.

И тут мы вспомнили еще про один очень проблемный участок в районе Юго-запада. Улица Малая Московская забыта дорожниками уже как лет десять, если не больше. Однако этой улицы в предварительном перечне на 2019 год нет. Не исключено, что в следующем году будет запущено голосование, где кировчане сами смогут предложить свои варианты. Например, в 2017 году в список было включено несколько улиц, которые изначально не были утверждены.

Отметим, что за оба участка кировчане могли проголосовать этой весной. Несмотря на то, что эти улицы набрали большое количество голосов, о перспективах ремонта с тех пор так и не было слышно.

Новости партнеров