Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Известно, сколько зрителей посетили кинотеатры Кировской области за первые три дня работы

Пока что ажиотажа среди посетителей не наблюдается 

В Кировской области с 10 августа, спустя пять месяцев простоя, возобновили работу кинотеатры. Сейчас в кировских кинотеатрах в прокате 20 картин, включая фильмы и мультфильмы.

Как говорят представители кинотеатров, учитывая небогатый репертуар и отсутствие кассовых картин (все мы понимаем, что за период карантина было достаточно сложно снимать кино), посещаемость вполне хорошая. Представители «Смены» поделились, несмотря на то, что кинотеатры работают лишь четвертый день,  зрители явно соскучились по кино. Поэтому посещаемость такая же, как в начале марта.

Но ажиотажа пока нет. Тем более, что в будние дни. Так, согласно статистике, в первый день открытия кинотеатров в Кировской области кино вне дома решили посмотреть 1176 человек. 11 августа посещаемость кинозалов в регионе сохранилась на таком же уровне — 1219 человека. В среду, 12 августа, кино посмотрели 1287 человек. При этом среднее количество посетителей на одном сеансе варьируется от 1 до 24 человек.

Директор по развитию кинотеатра «Колизей» Дмитрий Потемкин подвел краткий итог работы кинотеатра за первые дни:

— Думаю, многие кировчане еще не в курсе, что кинотеатры возобновили работу. Пока мы видим не более 15-20 процентов потока зрителей от прошлогоднего аналогичного периода. Но ситуация будет меняться с начала сентября, когда большинство вернется из отпусков, информация об открытии кинотеатров будет услышана, а на экраны выйдут первые блокбастеры: «Мулан» и «Довод».

В Кировской области за три дня самыми популярными стали следующие картины: «Неистовый», «Тролли. Мировой тур», «Зеркала: Инкарнация», «Побег из Претории», «Мой шпион».

Напомним, что 12 августа бизнес-компании (руководители кинотеатров и концертных организаций) подписали декларацию, согласно которой они обязуются соблюдать все санитарные правила. В частности, кинотеатры пока будут работать с ограничениями: зрителей рассаживают на расстояние не менее одного метра (за исключением членов семьи), проводится дезинфекция поверхностей, 3D-очков, проветривание помещений. 

Новости по теме:

  • Через одного и в масках: кинотеатры и концертные залы в Кирове будут работать по-новому;
  • «Пятый месяц простоя»: руководители кинотеатров Кировской области направили открытое письмо губернатору.

Фото: unsplash.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров