В Кирове подрядные организации, отвечающие за содержание городских территорий, оштрафовали на 600 тысяч рублей за несвоевременный покос. Об этом сообщили в городской администрации.
Сейчас подрядчики приступили ко второму циклу кошения в центральной части Кирова. Власти пояснили, что из-за погодных условий и временной приостановки асфальтирования основные силы были направлены на приведение в порядок газонов. Кроме того, к работам привлекли дополнительные субподрядные организации.
Особое внимание уделяют старой части города и маршрутам прохождения Великорецкого крестного хода. Так, работы ведутся на бульварной части Октябрьского проспекта, улицах Герцена и Луначарского. По каждому участку разработаны отдельные графики работ. В дневное время на улично-дорожной сети Кирова задействованы 69 единиц спецтехники и 129 человек.
Дирекция благоустройства в ежедневном режиме делает контрольные выезды и проводит оценку качества выполненных работ, - подчеркнули в администрации.
Именно по итогам проверок подрядным организациям были назначены штрафы за нарушение сроков покоса, их сумма уже достигла 600 тысяч рублей.
Ранее стало известно, что в Кирове от клещей обработают больше 20 участков. Первый этап работ завершится к 1 июня.