Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Известны три региона, куда чаще всего переезжают кировчане

В Кировстате рассказали, куда жители Кировской области чаще всего уезжали на постоянное место жительства в 2020 году. Заметим, что по сравнению с информацией прошлых лет, список самых популярных для кировчан мест изменился. 

В целом за прошлый год миграционная убыль составила 1537 человек. 1101 человек перебрался в Москву и Московскую область, 485 человек – в Санкт-Петербург и, что удивительно, 620 – в Республику Коми. Первые два субъекта РФ и раньше пользовались у местных спросом, а вот последний наоборот – в 2019 году был пунктом, откуда многие наоборот переезжали в Кировскую область. А теперь, видимо, начался отток в обратном направлении.

Кстати, привлекают кировчан не только другие регионы, но и другие страны. За указанный 2020 год за границу жить отправились 20 человек. При этом за этот период в регион приехали из-за рубежа 208 человек.

Напомним, ранее мы подсчитали, какое жилье можно купить в Крыму, если продать квартиру в Кирове. Оказалось, что на 35,7 квадратных метров на юге России смело можно рассчитывать. А вот в Москве и Санкт-Петербурге возможностей у кировчан в этом плане гораздо меньше. 


Фото: pxhere.com 


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров