До конца текущего 2023 года в России собираются запустить новый проект под названием "защищенный интернет". Как пояснил зампред комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов, воспользоваться им граждане смогут только по персональному идентификатору.
![Главная картинка новости: К концу 2023 года россиянам подключат "защищенный интернет"](/media/main_photos/2023/06/16/интернет.jpg.877x493_q85_box-0,75,800,525_crop_detail_upscale.jpg)
Его главным отличием от обычного интернета станет доступ только к безопасным и проверенным сервисам, владельцы которых следуют всем требованиям законодательства.
Ранее мы писали, что интернет-мошенники начали применять нейросети и дипфейки. По словам экспертов, генеративные сети, которые связаны с картинками и голосом, могут применять «для доказательства того, чего не было», и ими могут пользоваться мошенники. К примеру, уже были замечены случаи, когда преступники создавали дипфейки для написания постов в социальных сетях со ссылкой на мошеннический аккаунт. Подробности вы можете узнать в нашем материале.
Фото редакции портала "Город Киров.RU"