Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

К Новому году площадь в Кирове украсят, сэкономив на покупке льда

Театральную площадь украсят в стиле народного творчества. Началась подготовка к новогодним праздникам, сообщают в администрации города.

В администрации Кирова состоялось совещание по вопросам новогоднего оформления города. В ближайшие дни завершиться разработка концепции по созданию праздничного убранства, в том числе на главной площади города. В управлении градостроительства и архитектуры рассказали, что для ее украшения не будут закупать новые дорогостоящие материалы.

— В центре будет установлена елка, возле нее появятся арочные конструкции. Также планируется выставить большие фигуры Деда Мороза и Снегурочки, две детские горки, фигуры матрешек, каток с прокатом коньков, фотозона и другие элементы с подсветкой, которые украшали площадь в прошлом году. Предлагается придерживаться тематике оформления «Народное творчество», — рассказала замначальника управления Татьяна Говорова.


Глава администрации Вячеслав Симаков отметил, что концепция требует доработки. Также кировчане высказали пожелание об установке большой снежной горки на площади, причем это должен быть элемент новогоднего убранства, отражающий тематику народного творчества. Также он сказал, что необходимо отказаться от закупки дорогого льда, ведь новогодние элементы можно установить на простую основу.

Что касается украшения популярных общественных пространств, то, например, на улицах Ленина, Московской (от Театральной площади до улицы Ленина), Октябрьском проспекте (у перекрестка с Воровского) будет добавлена иллюминация.

Осталось только доработать концепцию оформления и определить подрядчика. По словам главы города Елены Ковалевой, большую часть работ необходимо выполнить к 15 декабря.

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров