Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как добавить уюта и красоты вашему саду

Если дача для вас — не только «горбатый санаторий», но и место отдыха и встреч с друзьями и близкими, вам, возможно, захочется сделать её уютной, добавить красивых деталей. В этой статье мы собрали способы, как это можно сделать.

  • Добавьте декор. Разместите садовые статуэтки, фигурки и горшки. Садовые гномы, конечно, не отпугнут птиц, но сделают ваш огород более уютным. Также можно украсить стены дополнительным освещением, к примеру разместить гирлянду. При выборе учитывайте, что она должна выдерживать дожди.
  • Посадите цветы. Разбейте несколько клумб или закажите подвесные цветники. В них посадите бархатцы, петунии, гиацинты и др. Также интересно будет смотреться плющ или другое вьющееся растение на беседке или бане. Кустарники можно использовать в качестве живой изгороди для зонирования участка.
  • Сделайте мощенные дорожки. Для этого хорошо подходят щебень или тротуарная плитка. Тогда по саду будет легче гулять, особенно после дождя.
  • Купите садовую мебель. Шезлонги, качели, кресла – помогут вам отдохнуть и расслабиться на свежем воздухе.
  • Закажите предметы из художественной ковки.

Что такое художественная ковка?

Изготовление изящных предметов быта из металлов методами ковки. Такие изделия имеют не только практическую, но и художественную ценность. Чаще всего ковка применяется для внешних элементов зданий.

С чем связана её популярность?

Каждая работа уникальна. Кроме того изделия, изготовленные методом художественной ковки прочные и долговечные.

Где применяется?

  • Заборы

Помогут создать уединение и обеспечат безопасность на вашей территории. Заборы с ковкой стильно выглядят и прослужат вам не одно десятилетие.

  • Ворота

Именно с ворот начинается первое впечатление от дома или дачи. Если хотите акцентировать на них внимание, подберите вариант с интересным рисунком или орнаментом.

  • Скамейки и столы

Кованная мебель особенно популярна на садовых и дачных участках. Обычно на даче размещают скамейки или столы. Как правило, металлическая основа прослужит вам долгие годы. К тому же периодически кованную мебель можно подкрашивать и тем самым обновлять.

  • Мангалы

Кованные мангалы идеально подходят для дачи. Как правило, они не переносные и стоят в одном месте. Благодаря кованным украшениям, такой мангал обязательно обратит на себя внимание. 

Что еще может быть изготовлено из художественной ковки?

Навесы и козырьки, элементы крыльца, перила, вешалки, дровницы и многое другое.

Выбрать предметы художественной ковки для вашего сада или дачи вы можете на сайте «Клик Маркет».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров