Новостной портал "Город Киров"
28 апреля, Киров 4,1°
Курс ЦБ 74,81 87,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Как изменились цены на продукты в Кировской области за неделю

Рост цен на отдельные продукты в Кировской области продолжается, хотя и не такими темпами как раньше. По информации экспертов Кировстата, за неделю с 15 по 22 апреля максимальный прирост был отмечен у яблок и составил 4,69%. 

Как изменились цены на продукты в Кировской области за неделю
Источник фото: Неизвестно

Кроме того, подорожали конфеты – на 4,62%, картофель – на 4,13%, а также пшеничная мука – на 2,13% - и гречневая крупа – на 2,13%. 

При этом отмечается и снижение цен. К примеру, в значительный «минус» ушли репчатый лук, который подешевел на 8,4%, и капуста белокочанная – на 9,5%. Интересно, что и сахар имеет отрицательную динамику, скинув 1,2%. 

Ранее мы писали, что за март некоторые товары прибавили в цене до 68%. Подробности в нашем материале.

Новости партнеров