Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как можно хорошо отдохнуть в Кирове в День Народного Единства

Сеть Самых Популярных Кафе предлагает кировчанам свою программу

День народного единства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Это не новый праздник, а возвращение к старой традиции, которую забыли после революции 1917 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, как образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
День народного единства — праздник, который пробуждает в человеке «особый душевный подъем» и заставляет «задумываться о прошлом и будущем страны».

В нашем городе праздник отмечается с размахом 4,5 и 6 ноября. Например, на Театральной площади 4 ноября в течение всего дня будет играть гарнизонный оркестр "Северная звезда", выступят творческие коллективы города. Также здесь будет работать ярмарка выходного дня "Ноябрьская", на которой селяне представят свою продукцию. 

В здании областного драмтеатра откроется фестиваль народных художественных промыслов «Кладовая ремесел», в котором примут участие мастера из 26 регионов России. Там можно будет не только познакомиться с их изделиями, но и поучиться на мастер-классах изготовлению и росписи дымковской игрушки.

Кафе нашего города также готовятся к бурным выходным и если вы хотите успеть отметить праздник с друзьями, близкими и родными в уютной атмосфере с хорошей шоу-программой и вкусной кухней, вам нужно поторопиться заказать столик, ведь сейчас они бронируются с невероятной быстротой, особенно в сети Самых Популярных Кафе.

Отмечая праздники в СПК, вы всегда можете быть уверенными в высоком уровне сервиса, вкусной кухне, хорошей музыке и отлично проведенном времени.

Для тех людей, кому недостаточно ночи на отдых, СПК Центр открывает двери на традиционные Afrerparty с 04:00 утра, а благодаря праздникам к пятнице и субботе присоединилось еще и воскресенье. 3 дня празднования и 3 ночи на Afteparty - более чем достаточно, чтобы и отметить праздник и отдохнуть на все 100%.

• СПК Центр, ул. Ленина, 73, т. 475-475 #спкцентр
• СПК Восток, ул. Свободы, 11, т. 210-707 #спквосток 
• СПК Запад, ул. Ломоносова, 25, т. 44-01-33 #спкзапад 

• Следи за новостями Вконтакте: http://vk.com/spkkirov

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров