Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Как получать квитанцию по оплате за газ на электронную почту?

Потеря бумажной квитанции становится большой проблемой для тех, кто привык вовремя оплачивать счета. Чтобы повторно получить платежный документ нужно ехать в офис газовой компании и стоять в очереди. Однако этого можно избежать, если получать квитанции на свой адрес электронной почты.

ООО «Газпром межрегионгаз Киров» информирует потребителей о возможности оформить услугу получения квитанции по электронной почте, не выходя из дома. Достаточно зарегистрироваться или быть зарегистрированным в личном кабинете сервиса «Мой газ» и изменить способ доставки квитанции в настройках. С момента оформления услуги платежный документ будет ежемесячно приходить на адрес указанной электронной почты.

Кроме того, оформить подключение данной услуги можно c главной страницы сайта mrg43.ru, а также в любом офисе по работе с населением Общества, заполнив установленную форму заявления.

Возможность получения электронной квитанции имеет неоспоримые преимущества. Счета будут доходить до Вас более оперативно. Вы сможете получить доступ к квитанции, находясь за пределами региона (например, в командировке). Посмотреть квитанцию можно на компьютере, планшете или смартфоне. Кроме того, с подключением этой услуги появляется возможность получать сразу несколько электронных документов и оплачивать не только свои квитанции, но и, например, счета пожилых родственников, избавив их от необходимости стоять в очередях.

ВАЖНО!

Способы оплаты газа без комиссии

1. Личный кабинет абонента

- web-версия «Мой газ» (мойгаз.смородина.онлайн)

- мобильное приложение «Мой газ»

2. Офисы «Газпром межрегионгаз Киров» и «Газпром газораспределение Киров»

3. Через онлайн-кассу контролера или специалиста по обслуживанию газового оборудования


Узнать информацию о расположении ближайших офисов газовых компаний и режиме их работы можно:

  • в мобильном приложении «Мой газ»;
  • на сайтах «Газпром газораспределение Киров» https://gpgrkirov.ru/uslugi/contacts и «Газпром межрегионгаз Киров» http://mrg43.ru/contacts/
  • по телефону единого колл-центра кировских газовых компаний 8-800-201-00-04

Для корректного формирования квитанций рекомендуем до 25 числа каждого месяца включительно оплатить и передать показания приборов учета газа (при наличии).


QR-код для скачивания приложения «Мой газ»


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров