Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как собрать ребенка в школу, потратив менее 5000 рублей?

Подборка выгодных товаров на сайте «Клик Маркет»

Чтобы не искать все необходимое в суматохе и по завышенным ценам – готовиться к школе стоит уже сейчас. Чтобы сэкономить ваше время – мы составили список, который поможет вам не потеряться в выборе и не потратить лишнее. В подборке вы найдете товары, которые вам точно пригодятся.

Одежда

Во многих школах есть своя форма, но, обычно, все сводится к тому, что мальчику надо купить брюки и рубашку, а девочке юбку и блузку. Мы подобрали базовые варианты школьной формы для девочек и для мальчиков (https://kmarket43.ru/rubric/skolnaa-forma/ https://kmarket43.ru/rubric/skolnaa-forma-2/) стоимостью до 1500 рублей:

Обувь

Как минимум, ребенку нужно 2 пары обуви для повседневной носки и для спорта. Покупать лучше всего вместе с ребенком, чтобы учесть индивидуальные особенности стопы. Повседневная обувь будет носиться долго, а в случае неправильного выбора она может принести дискомфорт и даже травмы. В среднем можно уложиться до 1500 за один комплект.

Канцтовары

В зависимости от класса количество письменных принадлежностей (https://kmarket43.ru/rubric/pismennye-prinadleznosti/) может отличаться, но у ребенка обязательно должны быть шариковая ручка синего цвета, простой карандаш, ластик, точилка и линейка. Также могут понадобиться краски, цветные ручки и карандаши, циркуль и транспортир. Не обойтись и без бумаги и бумажных изделий (https://kmarket43.ru/rubric/bumaga-i-bumaznye-izdelia/): тетрадей и альбомов. Чтобы сэкономить можно договориться с другими родителями и закупиться оптом. Как вариант, взять готовый набор – он может выйти и дешевле.

  • К примеру, набор для первоклассников – за 599 рублей. Внутри есть: акварель, альбом для рисования, блокнот, доска для лепки, простой карандаш, цветные карандаши, цветной картон, клей, ластик, линейка, ножницы, пластилин, шариковая ручка, тетрадь в клетку и линию, точилка, фломастеры, цветная бумага. – https://kmarket43.ru/offer/nabor-pervoklassnika-zdravstvuj-skola/ 

Ранец

Для начальной и средней школы лучше выбрать ортопедический – с жесткой спинкой и широкими мягкими лямками. Для старшеклассников выбор зависит от стиля и количества учебников. Что касается размеров, то рюкзаки и школьные портфели (https://kmarket43.ru/rubric/rukzaki-i-portfeli-skolnye/) различаются в зависимости от роста ребенка, но главное правило – длина должна быть не ниже поясницы. Базовая цена на рюкзак – около 700 рублей, но есть модели и за 4680. Мы подобрали 2 простые и недорогие модели:

Прежде чем отправиться за покупками – посетите раздел «Школа» на сайте «Клик Маркет» (https://kmarket43.ru/). Так вы сможете избежать необдуманных покупок и существенно сэкономить свой бюджет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров