Жильцы терпят повышенную влажность уже две недели
![Главная картинка новости: «Как в турецком хаммаме»: квартиры дома в Кирове заполнились паром](/media/main_photos/пар1.png.877x493_q85_box-0,106,726,438_crop_detail_upscale.jpg)
Наледь на окнах, размокшие стены, сырой пол. Именно в таких условиях существуют сейчас жильцы дома №1 на Крайнем переулке в Кирове, передают в группе ОНФ. Уже две недели прошло с момента прорыва в подвале здания трубы с горячей водой, но прорыв до сих пор не устранили. А из-за кипятка квартиры жильцов заполнились паром.
Общероссийский народный фронт в Кирове:
- Вначале долгое время искали протечку. Предполагали, что прорыв труб горячего водоснабжения случился в самих квартирах, где заметен пар. Затем думали, что виноваты собственники верхних этажей - якобы у них регулярно работают стиральные машины. Но причина все-таки оказалась в другом. При обследовании подвала сотрудники увидели, что лопнула биметаллическая труба отопления.
Общественники отмечают, что максимальный срок для устранения аварии согласно нормативам составляет трое суток. В связи с этим они сообщили о бездействии управляющей компании в прокуратуру.
Общероссийский народный фронт в Кирове:
- Кроме того, мы проконтролируем, чтобы льющийся в подвале кипяток не вылился в астрономические суммы за водоснабжение в квитанциях.
Ранее мы писали, что половина поселка в Кировской области осталась без воды.
Фото: ОНФ Киров