Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Как выбрать диван, который подойдет для вашей квартиры

Чтобы сэкономить время, выбирайте диваны и кушетки онлайн. К тому же, так гораздо проще проверить, подходят ли габариты для вашей квартиры. Но есть и трудности: сложно оценить фактуру материала и мягкость наполнителя. Для тех, кто решился выбирать онлайн, мы подготовили несколько советов:

  • Каркас. Здесь все довольно просто – чаще всего для каркаса используются 4 типа материалов: ДСП, фанера, массив и металл. Первый — не лучший выбор для основного дивана, оптимальный вариант – массив или фанера. Эти материалы достаточно прочные и сравнительно доступны по цене. У металла самая высокая надежность, но стоит он дороже.

  • Наполнитель. Для мягкой мебели используются либо пружины, либо поролон или пенопоулиретан. Пружинные диваны хорошо подходят для сна – спинка достаточно жесткая и помогает равномерно распределить вес. Также для сна хорошо подходят диваны с сочетанием нескольких наполнителей: внутренний слой — твердая основа из полиуретана, верхний – мягкий поролон.

  • Размеры. При выборе габаритов учитывайте, что между предметами мебели лучше выдерживать расстояние в полметра. Это обеспечивает удобный проход, а главное пространство не кажется захламлённым. Для очень маленьких комнат подойдет «шкаф-диван-кровать».

  • Механизм. Чаще всего выбирают «еврокнижку». В отличие от простого «дивана-книжки» она легко раскладывается и диван не нужно постоянно отодвигать от стены. Также пользуется спросом и выкатной механизм «аккордеон». Этот механизм прост и надежен, а главное не сильно увеличивает стоимость мебели.

  • Обивка. Стоит обратить внимание на комбинированные ткани: флок, жаккард и велюр. Они приятно выглядят, износостойкие и стоят не дорого. Если выбираете диван в дом с кошкой или собакой, лучше заранее приобрести чехлы для мягкой мебели.

Выбрать диван для вашей квартиры можно в онлайн-торговом центре «Клик Маркет». Здесь представлены более сотни моделей диванов и кресел из многих магазинов нашего города.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров