Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Как выбрать автошколу правильно?

Где научиться вождению

Большинство из нас с раннего детства грезят о личном автомобиле, но даже если вы получите машину своей мечты, то ваше желание осуществится не полностью, и авто будет стоять в гараже.

Обязательным атрибутом каждого автомобилиста в наше время является наличие водительских прав. А где их можно получить? Совершенно верно, в автошколе, где каждому ученику уделяют максимальное количество времени и сил. Подробнее можно узнать на сайте.

Об автошколах в истории России известно давно, еще во времена Николая II. Так называемая «Императорская Школа шоферов» открылась в 1906 году, по причине того, что у правителя количество машин увеличивалось, и он нуждался в опытных сотрудниках (водителях).

Вскоре насчитывалось более 25 водителей, среди учеников были отобраны лучшее инженеры Санкт-Петербурга. За такую службу полагалось приятное денежное довольствие тех времен.

В наше же время существует большое количество автошкол. На любой транспорт можно получить права, начиная с обычной легковой машины и заканчивая трактором или КАМАЗом.

В основном время обучения в автошколе занимает примерно, 3,5 месяца.

Это лекции и практические занятия по вождению и правилам ПДД, которые проводятся инструкторами с опытом от 5 лет.

— основы медицинской помощи, преподаваемые специалистом-практиком;

— тренинги по психологической подготовке, позволяющие ученикам увереннее чувствовать себя на дороге.

Затем нужно сдать экзамен на права в ГАИ.

Существуют следующие категории водительского удостоверения: 
1. Категория А – мотоциклы. Чтобы получить права на данный аппарат, нужно освоить 118 часов теории и 18 часов практики. Затем вы сможете законно ездить на любимом мотоцикле. 
2. Категория В - легковые автомобили. Чтобы получить удостоверение на эту категорию, необходимо 130 часов теории и не менее 56 часов практических занятий. 
3. Категория С - Грузовые автомобили. Она является категорией посложнее, и учиться на нее нужно уже 4,5 месяца. 
4. Категория D – Автобусы. Хотите стать водителем общественного транспорта, не проблема. Необходимо отучиться 2 месяца на данную категорию в автошколе.

Благодаря автошколам мы вполне можем получить водительское удостоверение, а затем имеем полное право управлять автотранспортным средством на дороге. Ездить на любом аппарате и не утруждать себя походом пешком. А также не толкаться в общественном транспорте.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров