Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Какие есть новостройки комфорт-класса в Москве и Подмосковье?

Новостройки комфорт-класса сочетают в себе преимущества бизнес-класса с доступными ценами эконом-категории. По соотношению цена-качество этот вариант определённо находится посередине. Разберём подробнее все характеристики, особенности новостроек в сегменте комфорт, чтобы покупатель понимал, на что рассчитывать.

Местоположение

Исторический центр города не выбран в качестве места для домов в этом сегменте, потому что эти районы очень дорогие. Но они строятся в местах, хороших с точки зрения инфраструктуры и транспортного сообщения. Обязательно наличие вблизи таких заведений, как магазины, аптеки, детские сады, школы, банки и прочая инфраструктура. В Подмосковье имеются интересные жилищные комплексы. Они, как правило, удобны, красивы, современны и имеют невысокую цену в своем сегменте. Посмотреть варианты таких новостроек можно на сайте https://stroiki.ru

Требования к жилплощади

Количество квартир в доме не ограничено, но на лестничной площадке их должно быть не более 12, а лучше 8-10. Наличие балкона, лоджии обязательно, объекты сдаются с готовым остеклением. На этажах почти нет места для хранения вещей.

Площадь чуть выше среднего, не будет узких проходов, мини-кухонь как в экономклассе. Планировки могут быть стандартными или типовыми, уточняйте эту информацию у фирмы-застройщика. Квартиры сдаются с коммуникациями и черновой отделкой, можно сразу заказать чистовой типовой ремонт.

Общая площадь

На территории ЖК комфорт-класса должны быть скамейки, детская площадка и небольшой спортивный комплекс. Парковочные места также необходимы, но количество парковочных мест составляет примерно 40% от количества квартир. Первые этажи домов обычно арендуют коммерческие организации, поэтому в жилом комплексе есть магазины, банки, салоны красоты и детские центры.

Практически везде есть шлагбаумы, пункты безопасности. Территория комплекса круглосуточно охраняется.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров