Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Какое жилье можно купить в Казани, продав квартиру в Кирове

Для кировчан Казань служит одним из излюбленных мест для отдыха. Почему, спросите вы. Все просто: во-первых, этот город входит в число крупнейших городов России, он красив и экономически развит. А во вторых – находится в достаточной близости, чтобы, к примеру, махнуть туда на выходные. И наверняка, многие из жителей Кировской области хоть раз задумывались о переезде туда. 

Но мечты – это одно, а реальность - совсем другое. Насколько доступна для кировчан Казань, мы решили выяснить по ценам на жилье. Точнее, хватит ли денег на квартиру в Казани, если квартиру продать квартиру в Кирове. 

Для этого разберемся с расценками. Во втором квартале 2021 года квадратный метр на вторичном рынке нашего региона стоил 48 377 рублей.  Если предположить, что у вас в Кировской области имеется двухкомнатная квартира средней площадью в 50 квадратов, то от ее продажи вы получите примерно 2 миллиона 419 тысяч рублей. 


На эту сумму в Республике Татарстан вы сможете приобрести как с рук, так и в новостройке около 26 квадратных метров. Судя по указанной площади, речь может идти об однокомнатной квартире или о студии. А значит, переезд  вполне возможен. 


Напомним, ранее мы подсчитали возможности для переезда кировчан в Москву и Санкт-Петербург. Правда, там жителям нашего региона пришлось бы жить гораздо скромнее. Подробности в нашем материале



Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров