Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Какой натяжной потолок выбрать: 7 вариантов для разных типов квартир

Не знаете какой потолок будет лучше смотреться в вашей квартире – глянцевый или матовый?

Актуален ли будет двухуровневый потолок в 2021 году? Чтобы вам проще было сделать выбор мы подготовили небольшую подборку натяжных потолков.

Прежде чем начать выбор – советуем определить, что для вас важнее всего:

  • сохранение высоты комнаты
  • срочность выполнения заказа
  • практичность
  • стоимость

Исходя из этого вам будет значительно проще сделать выбор. Прежде всего советуем обратить внимание на следующие натяжные потолки:

1. Тканевые. Благодаря текстуре материала выглядят максимально естественно. Лучше всего будут смотреться в гостиной с классическим интерьером. А от размещения такого потолка в ванной лучше отказаться – от влажности могут появится разводы и пятна.

2. Из пленки ПВХ. Самый классический вариант натяжных потолков. Кстати, качественная пленка абсолютно безопасна и подходят для установки в детской комнате. Благодаря своей практичности потолок из ПВХ пленки подходит к установке практически во все типы помещений.

3. С фотопечатью. Подойдет для смелый проектов в интерьере или для тех, кто хочет создать особую атмосферу, к примеру, в спальной.

4. Сатиновый. Хороший компромисс для тех, кому не нравятся ни глянцевые потолки, ни полностью матовые. Сатиновый потолок имеет небольшой блеск, а вечером приобретает перламутровый оттенок. Это делает его универсальном для любого типа интерьера.

5. Многоуровневый. Если у вас высокие потолки – этот вариант поможет вам зонировать помещение, а также создать неповторимый декор с помощью перфорации.

6. Потолок с отступом от стены. Небольшой зазор между профилем и стеной позволяет создать эффект «парения» и зрительно увеличить высоту комнаты. К тому же такой потолок поможет «освежить» старый интерьер, сделав его более современным.

7. С трековой системой освещения. Такой потолок будет отлично смотреться в современной лофт-студии, подходит для тех, кто любит индустриальный дизайн или стиль хайтек.

Чтобы выбрать натяжной потолок – необязательно сразу бежать в магазин. Для начала можно изучить предложения на сайте «Клик Маркет»

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров