Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Какой снегоуборщик выбрать для уборки загородного дома?

В конце недели обещают снегопады, и у владельцев загородных домов появляется новая забота – расчистить дорогу у дома.

Конечно, можно по старинке воспользоваться лопатой, к тому же это отличная физическая нагрузка. Но когда есть проблемы со спиной или нет свободного времени на уборку – лучше воспользоваться снегоуборщиком.

При выборе нужно четко понимать свои задачи – тогда вы не потратите деньги зря. Прежде чем приступить к выбору – обратите внимание на ключевые характеристики:

1. Двигатель. Он может работать на бензине или электричестве. Первый значительно мощнее – как правило, в 5 раз.

2. Автономность. Электрические снегоуборщики требуют постоянного электропитания от сети, поэтому ограничены длинной сетевого шнура.

3. Обслуживание. Бензиновый снегоуборщик требует замены масла и смазки в редукторе. К тому же бензин вам обойдется дороже электроэнергии.

После этого подумайте, какие из характеристик для вас важнее. Скорее всего для уборки большой территории проще взять бензиновый снегоуборщик – он мощнее и автономнее.

А для небольшой уборки дорожки у дома вам вполне хватит и электрического – главное, чтобы розетка для него была рядом.

На что еще обратить внимание при выборе?

Теперь переходим к деталям, от них зависит комфорт и удобство использования:

1. Материал выпускного желоба. Он может быть сделан из металла или пластика. В первом случае он прочнее, но требует своевременного ухода. Иначе может появиться ржавчина. Но, если соблюдать все правила, металлический желоб прослужит значительно дольше.

2. Подогрев управляющих элементов. С одной стороны необязательная, но очень полезная функция. Особенно, если вам предстоит уборка большого участка.

3. Есть ли фонарь у снегоуборщика? Как правило, снег нужно расчистить утром и вечером – а зимой в это время нету солнечного света.

Стоит ли экономить?

Лучше, не переплачивать за дополнительные функции. Ремонт снегоуборочной техники в сервисном центре не всегда дешевое удовольствие, поэтому если вы не сможете починить технику самостоятельно – лучше не экономить на качестве.

Где купить надежный снегоуборщик?

Ближе, чем вы думаете. В онлайн торговом центре «Клик Маркет» вы сможете найти более 200 снегоуборщиков от многих мировых брендов по доступной цене.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров