Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Карантин в детских садах: власти Кирова заявили о строгом контроле за здоровьем детей

Многие родители жалуются, что дети в садик ходят с насморком и кашлем, тем самым заражая других, здоровых детей. И хотя такие ситуации и раньше были не редкостью, сейчас контроль за заболеваемостью детей усилился, пояснили в администрации города Кирова.

- В связи со сложившейся неблагополучной ситуацией в городе по заболеванию ОРВИ и гриппом, в целях предупреждения распространения инфекции в детских садах ведется строгий контроль за состоянием здоровья детей и сотрудников. Все дети с катаральными явлениями (насморк, кашель) направляются на консультацию к педиатру в детскую поликлинику, чтобы исключить распространение инфекции на начальном этапе, направление выдается медицинским работником детского сада, - рассказали в мэрии. 

Вернуться в группу ребенок может только при наличии справки от врача о том, что он здоров. Дети, которые сделали профилактическую прививку от гриппа, тоже могут продолжать посещать детский сад.

Что касается закрытия групп на карантин, то соответствующее решение принимается заведующим детским садом, если в детском коллективе превышен 20%-ный порог заболеваемости ОРВИ и (или) гриппом. 

Ранее мы писали, что в Кировской области растет заболеваемость гриппом, в том числе свиным.

Фото: Администрация города Кирова 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров