Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Киров станет новогодней столицей России 2024

Киров получит статус «Новогодняя столица России» в 2024–2025 годах. Об этом, а также мероприятиях праздника, рассказал губернатор Соколов.

На еженедельном совещании в правительстве Кировской области губернатор Александр Соколов рассказал о договоренности с министерством культуры РФ. В 2024–2025 годах Кирову будет присвоен статус «Новогодняя столица России».

Данное звание переходит из года в год российским городам. Прошедший Новый год в статусе столицы России принимал Новосибирск, следующий праздник примет Суздаль, а затем Киров. Отметим, что наш город будет организовывать Новый год после 650-летнего юбилея.

По словам Соколова, основной концепцией будущего праздника предлагается сделать «Васнецовский новый год». Жители и гости города смогут познакомиться с историей искусства и культурными традициями вятского края.

— Удивить нам, есть чем: прорабатываем концепцию «Вятской ярмарки» — яркого и красивого мероприятия на несколько недель. Попробуем силы в ее организации уже в этом году, — рассказал губернатор.

Фото редакции ГородКиров.RU

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров