Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Кировчан могут привлечь к ответственности за использование старых шин

Еще в конце июня мы писали, что в Кировской области не наказывают за применение старых шин, в частности, для клумб и других скульптур. Однако на днях стало известно о начале проверки по факту использования старых покрышек в Кирове. Об этом сообщил местный юрист Ярослав Михайлов, по словам которого, проверяющих привлекли шины на автостоянке ТСЖ «Менделеева,36».

Ярослав Михайлов, кировский юрист: 

- Нарушение было установлено в ходе проверки жалобы жильцов дома на организацию ТСЖ « Менделеева36» автостоянки с нарушением закона. Объект находится  впритык к месту газораспределительного пункта, что запрещено. Проверку проводит Роспотребнадзор, материалы туда были переданы администрацией г. Кирова.


Организаторов стоянки подозревают в несоблюдении требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления по ч.4 статьи 8.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Наказанием может стать наложение административного штрафа:  

- на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; 

- на должностных лиц - от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; 

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; 

- на юридических лиц - от 300 тысяч до 400 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, в ряде регионов России за творческие сооружения и шин взялись очень активно. Например, в Иванове за клумбы из автопокрышек штраф получили уже 7 управляющих компаний. 


Фото: Ярослав Михайлов

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров