Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Кировчанам пообещали быстрее включать горячую воду во время проверки теплосетей

В городской администрации сообщили, что в Кирове продолжаются гидравлические испытания. На сегодняшний день, 27 мая, работы выполнены на 70 участках. Из них на 26 выявили дефекты, а 44 прошли успешно опрессовку. Все выявленные недочёты оперативно устраняются.

Из-за проверки теплосетей в 298 домах Кирова сейчас отсутствует горячая вода. В ведомстве уточнили, что работы идут с опережением графика. Всего предстоит проверить 388 участков.

В 2021 году специалисты применяют новую технологию «обводных линий». Этот метод позволит быстрее подать в квартиры кировчан горячую воду.

Ранее этот метод в городе не применялся, надеемся, что он покажет свою эффективность и снизит количество жалоб на долгое отсутствие воды. Сегодня ставим задачу перед ПАО «Т Плюс» – сократить сроки отсутствия воды и максимально информировать граждан по графикам отключений и подачи ресурса, - отметил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Кондратов.

В этом году пристальное внимание будут обращать на такие моменты, как безделье на «раскопках». То есть ситуации, когда «раскопки» проведены, а работы на них не ведутся.

Самым проблемным участком является улица Пятницкая, там в ходе гидравлических испытаний обнаружено сразу пять разрывов.

- Администрация города оперативно согласовала земляные работы. Устранение выявленных дефектов начнется уже сегодня. Наша задача – минимизировать сроки отключения потребителей и в кратчайшие сроки вернуть горячую воду. Не менее важно – качественно подготовить тепловые сети к следующему отопительному сезону, - рассказал Павел Корж, начальник 1-го района теплосетей Кировского филиала ПАО «Т Плюс».

Список отключений горячей воды в Кирове в мае можно посмотреть здесь.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров